Жилет в полоску на пуговицах, вязаная крючком жилетка с пуговицами
вязаная крючком жилетка с пуговицами
по 200 г акриловой пряжи коричневого и бежевого цветов;
по 100 г пряжи бордового, песочного и кирпичного цвета;
6 пуговиц коричневого цвета;
спицы №З и З,5.
Узоры.
Резинка 1x1.
Вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная. изнаночные ряды вязать по рисунку.
Лицевая гладью.
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.
Двойная резинка.
Вязать резинкой 1x1, при этом в лицевые и изнаночные ряды лицевые петли провязывать, а изнаночные петли снимать, оставляя нить перед работой.
Плотность вязания: 10х10см = 26 петель х 36рядов.
Описание работы.
Спинка.
Нитью коричневого цвета на спицы № 3 набрать 140 петель и связать 2 см резинкой 1x1.
Продолжить вязание спицами № 3,5 лицевые гладью, чередуя цвет нити в следкющем порядке порядке: *12 рядов нитью коричневого цвета, 6 рядов нитью бежевого цвета, 2 ряда нитью бордового цвета, 8 рядов нитью коричневого цвета, 10 рядов нитью песочного цвета, 6 рядов нитью кирпичного цвета, 4 ряда нитью бордового цвета, повторять от * до конца вязания.
Одновременно вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 34-м ряду 3 раза по 1 петле. На высоте 40 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4 петли и во 2-м ряду 2 петли.
Через 22 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 26 петель, по обе стороны от них в каждом 2-м ряду 6 петель и 4 петли.
Одновременно закрыть для каждого плеча в каждом 2-м ряду 2 раза по 15 петель и 14 петель.
Общая высота около 66 см.
Правая полочка.
Нитью коричневого цвета на спицы №3 набрать 67 петель и связать 2 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 3,5 лицевые гладью, чередуя цвет нити, как на спинке.
Прибавить со стороны бокового шва в каждом 34-м ряду 3 раза по 1 петле, итого 70 петель и выполнить пройму, как на спинке.
Одновременно, на высоте 40 см от начала вязания, убавить для скоса горловины в каждом 4-м ряду 20 раз по 1 петле.
На высоте 64 см от начала вязания закрыть для плеча в каждом 2-м ряду 2 раза по 15 петель, 14 петель и закончить вязание.
Общая высота около 66 см.
Левая полочка.
Вязать симметрично правой полочке.
Сборка.
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть.
Сшить плечи.
По краям полочек и вырезу горловины спинки на спицы № 3 нитью коричневого цвета поднять все петли и вязать 8 рядов резинкой 1x1, выполняя на левой полочке в
3-м ряду 6 отверстий для пуговиц (закрыть 2 петли, в следующем ряду набрать эти петли): первое - у начала скоса горловины и последнее - около 1 см от нижнего края, остальные равномерно распределить, затем связать 4 ряда двойной резинкой и закрыть все петли с помощью иглы. По краям пройм на спицы № 3 нитью коричневого цвета поднять все петли и выполнить, как планки застежки.
Выполнить оставшиеся швы и пришить пуговицы.
Использовались материалы из журнала “Вязание для взрослых”, мужская мода, специальный выпуск.
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО:
Интересные новости про вязание
|
|
Рекомендуем также схемы безрукавок и жилетов вязанных - крайне интересно |
|
|
Не менее интересно также и статья про вязание на спицах жилет - почитайте - интересно! вязание жилетка спицами для женщин Размер: 48/50. Для вязания жилета Вам потребуется: • 600 г Семёновской пряжи «ЛАДА» (50% альпака, 50% акрила; 380 м /100 г) коричневого |
|
|
Не менее интересно также и статья про вязаная манишка - Вам это обязательно понравится Для вязания изделия Головная повязка и манишка в полоску вам потребуется: пряжа (100% овечьей шерсти; 125 м/50 г) - 150 г цвета ржавчины, по 100 г серой и цвета антрацита. Спицы № 5 и |
|
|
Обязательно посмотрите джемпер спицами схемы - крайне интересно |
|
|
Тоже Вас заинтересует вязание на спицах пончо - очень интересно! |
|
|
Обязательно посмотрите Вязание спицами домашних тапочек - информация очень полезная Вязаные тапочки крючком и спицами схемы бесплатно Размер: 38/39 Для вязания тапочек Вам потребуется: • 100 г вишневой пряжи Regia (в 8 нитей; 75% шерсти, 25% полиамида, 210 |
|
|
Тоже Вас заинтересует Вязание мужских шапочек - достаточно познавательно вязанные мужские шапки Для вязания шапки Вам потребуется: • 100 г тёмно-синей меланжевой или оливковой пряжи (44% овечьей шерсти, 43% акрила, 13% полиэстера, 93 м/50 г); • набор чулочн |
|
|
Стоит обратить внимание шарфы мужские вязаные спицами фото - информация очень полезная шарфы мужские Размеры: 48/50(52/54). Мужской жакет. Вам потребуется: • 700 (750) г бежевой пряжи Boston (49% овечьей шерсти, 48% акрила. 1% эластана, 2% полиамида); • спицы № |
|
|
Тоже Вас заинтересует узоры для вязания мужскихсвитеров - достаточно познавательно мужские вязаные свитера Размеры: 46/48 (50/52) 54/56. Для вязания свитера Вам потребуется: • 800 (900) 900 г серой пряжи (55% полиакрила, 45% овечьей шерсти, 97 м/100 г); • прям |
|
|
Рекомендуем также вязания на спицах шапки мужские. - достаточно познавательно |
