Узорчатый пуловер с V-образным вырезом

Узорчатый пуловер с V-образным вырезом

Размеры: 50/52(54)
Для вязания изделия Узорчатый пуловер с V-образным вырезом вам потребуется: 450 (500) г горчично-зеленой Royal Tweed (100% мери-носовой шерсти) и по 50 г красной, оранжевой и оливковой Bingo пряжи (100% овечьей шерсти); спицы № 6.
Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 24-й р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.
Последовательность чередования полос, нить Bingo: по 4 р. оливковых, красных, оранжевых и оливковых.
Особые убавления 1. С правой стороны: кром., 1 лиц., провязать 2 или соответственно 3 п. вместе лиц. С левой стороны: 1 простая или 1 двойная протяжка (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. или соответственно провязать 2 п. вместе лиц., затем протянуть 1 лиц. или 2 п., провязанные вместе лиц., через снятую петлю), 1 лиц., кром.
Особые убавления 2. С правой стороны: кром., 1 лиц., провязать 2 п. вместе изн. С левой стороны: провязать 2 п. вместе изн., 1 лиц., кром.
Плотность вязания, основной узор, нить Royal Tweed: 15 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Описание выполнения работы по Узорчатому пуловеру с V-образным вырезом:
Перед:
оливковой ниткой наберите 82 (86) петли и свяжите 7 см резинкой в приведенной последовательности, при этом в первом ряду (изн.
Рекомендуем также посмотреть новость на тему кардиган крючком спицами - это тоже интересно!
р.) распределяете петли следующим способом: кром., 1 лицевая, * 2 изнаночная, 2 лицевая, повторяете от *, две изн., одна лиц., кром. Затем вяжите основным орнаментом горчично-зеленой ниткой, при этом начните с кром. и у стрелки А (С), повторите 6 (7) раз раппорт, заканчиваете у стрелки B (D) и кром. Для боковых скосов прибавляете с двух сторон в каждом двенадцатом ряду 5 х 1 п. На высоте 40 (42) см убавляете с двух сторон для пройм особыми убавлениями 1 в каждом втором ряду * 1 х 1 и 1 х 2 петли, повторяете от * 2 раза. На высоте 51 (53) см разделяете для V-образного отверстия работу посередине и обе стороны заканчиваете отдельно. С внутренней стороны края прибавляете по 1 кром. и для скоса отверстия убавляете особыми убавлениями 2 в каждом втором ряду 14 х 1 петле. На высоте 64 (66) см закрываете для скоса плеча в каждом втором ряду 2 х 12 петель (2 х 13 петель).

Спинка: вяжите так же, но без V-образного отверстия. Для отверстия горловины закрываете средние 28 петель на высоте 64 (66) см одновременно с нача скоса плеча.

Рукава: оливковой ниткой наберите 38 петель и свяжите для планки 7 см резинкой в приведенной последовательности, при этом в первом ряду (изн. ряд) распределяете петли следующим способом: кром., 1 лицевая, * 2 изнаночная, 2 лицевая, повторяете от *, две изн., одна лиц., кром. Затем вяжите основным рисунком горчично - зеленой ниткой, при этом начните с кром. и у стрелки С. Для скосов рукава прибавляете с двух сторон попеременно в каждом четвертом и шестом рядах 13 х 1 петле и затем в каждом четвертом ряду 5 х 1 петле. На высоте 52 см убавляете для скоса с двух сторон особыми убавлениями 1 в каждом втором ряду * 1 х 1 и 1 х 2 п., повторяете от * 2 раза. Оставшиеся петли закрываете на высоте 58 см.

Сборка: выполняете швы; по отверстию горловины наберите оливковой ниткой необходимое число петель и свяжите 3 см резинкой, при этом петли распределяете так, чтобы в середине переда были 2 лицевые. Для мыса отверстия провяжите в каждом втором круговом ряду эти обе средние петли с предыдущей либо соответственно со следующей петлей вот этим способом: провяжите две петли вместе лицевой, 1 протяжка (снимаете одну петлю как лицевую, 1 лиц. и протягиваете ее через снятую петлю). Затем петли закрываете.

Схема вязания


А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО:


загрузка...

Интересные новости про вязание


» Liza [17 февраля 2010 12:10]

klassnyj dzhemper..budu vjazat' =))

» Гость [26 апреля 2012 19:16]
Я новенькая, обожаю, макраме и, летая по Интернету, наткнулась на эту прелесть, ну и тоже сразу же в них влюбилась! У вас здесь просто класс! У меня вопрос:- Может, подскажете, где найти красивые схемы или фотографии подвесок для цветов? А так же про как вязать v-образный вырез с двумя средними петлями пошагово - поделюсь ссылкой на Ваш сайт с подружкой… она такая рукодельница… ей понравится.

» Гость [26 апреля 2012 22:15]
Ой, девчата, какие вы молодцы!!!! Завидую, кто носит что-то такое, а у меня шкатулка полная всякого готового, надену, посмотрю и сниму, не идет. ;-( Так и хожу с голой шеей. А серьги никто не делает? Есть опыт? Все, что до сих пор попадалось, мне не очень по душе. Поделитесь, может, что придется по сердцу. Сайт чудесный, дайте материал про вязаное платье с V-образным вырезом крючком - буду заскакивать. Сайт что надо! так держать

» Гость [1 мая 2012 18:47]
Сколько здесь красоты! Очень вдохновляющая тема макраме, и в ваших работах столько мастерства и вкуса! Я тоже здесь выбрала себе модельку (спасибо огромное за нее!), на сайте интересно, мало правда совсем про вязанные вещи из мохера с v-образным вырезом - обязательно зайду снова! Все-таки надеюсь, что тут мне помогут! Сайт замечательный.

» Гость [4 мая 2012 06:19]
Если у кого-то есть что-то похожее с плетением жгутов из бисера (мотивы, модели "из этой серии" или просто какие-то мысли по поводу моделей, пряжи, выкройки)подскажите, пожалуйста! Может, где-то они уже разбирались? Буду очень благодарна за любую информацию и помощь, а так же за информацию про модели пуловеров с v образным вырезом вязанных спицами - не жалею, что провела столько времени на Вашем сайте. Много интересного узнала.

» Гость [12 мая 2012 13:01]
Всем привет! Впервые начала работать с бисером и сразу возникла проблема. Что делать, когда заканчивается нитка, как завязать узел, я, как ни пробую, бисер через узел не проходит. Уже замучилась. Плету в две капроновые нитки. Помогите, пожалуйста! Сайт интересный, много полезного, а вот совсем нет про летние кофточки с глубоким вырезом спицами схемы - забегать буду часто, очень уж тут у Вас красиво все да интересно! Много для себя полезного нашла!

» Гость [14 мая 2012 07:41]
Бродила по просторам Интернета в поисках схем плетения колец из бисера и набрела на Ваш сайт!!!! Сколько тут этого добра!!!! Спасибо!!!! Вот бы еще побольше информации про ажурные кофточки2012г спицы - буду заходить постоянно, а вдруг мою просьбу кто-то услышит.

» Гость [16 мая 2012 14:01]
Я опять за советом: Какие нитки лучше использовать для плетения пояса? Как лучше организовать работу? (необходимо, чтобы 10 м нити были свободны и не путались, т.е. болтались, а комната 12 кв. м.))) Жду внятных ответов. Спасибо заранее, Екатерина. Хотелось бы почитать еще про кофты вырезом ве образным спицами схема ну, теперь меня за уши не оттащишь от Вашего сайта, все супер!!! Спасибо!!!!

» Гость [18 мая 2012 08:30]
Решила обновить старый купальник в связи с материальными затруднениями и невозможностью пока приобрести новый...а в голову ничего не идет...купальник раздельный, может кто-нибудь может что подсказать? буду крайне признательна.:)Спасибо заранее. На сайте нет ничего по этой тематике, а хотелось бы темку, типа наши переделки. А так же побольше информации про мужской свитер У-образный вырез из мохера спицами - буду заходить снова и снова… много всего, да и думаю, будет еще больше!

» Гость [Вчера, 16:05]
Девочки, здравствуйте. А есть у кого-нибудь какие-нибудь схемки простеньких браслетиков? А то я только один вариант знаю, и есть желание научиться еще каким-нибудь способом..? Сайт замечательный, только нет про летние топы и полуверы спицами - буду теперь у Вас постоянным гостем! Много чего тут нашла для себя.

спицы кардиган

Стоит обратить внимание спицы кардиган - почитайте - интересно!

юбки вязанные крючком

Рекомендуем также юбки вязанные крючком - очень интересно!

вязание детских кофт для девочки спицами

Рекомендуем также вязание детских кофт для девочки спицами - почитайте - интересно!

как связать шапку из мохера

Не менее интересно также и статья про как связать шапку из мохера - почитайте - интересно!

еще схемы вязания

Рекомендуем также еще схемы вязания - очень интересно!

вяжем берет спицами

Не пропустите также вяжем берет спицами - Вам это обязательно понравится

пуловер с рукавом летучая мышь

Обязательно посмотрите пуловер с рукавом летучая мышь - Вам это обязательно понравится

вязание летучая мышь   Размеры: 36-44 Для вязания изделия Пуловер с рукавами Летучая мышь вам потребуется: 800 г пряжи цвета экрю Merino-Extrafein (100% мериносовой шерсти, 1

схема вязания косички

Почитайте также схема вязания косички - почитайте - интересно!

Шарф-косичка . Для вязания шарфа  вам понадобится: пряжа любого цвета (полиамид - 38%, полиакрил -32%, мохер - 30%, 300 метров на 50 грамм) -50 грамм; набор чулочных спиц № 8. Лицева

вязания спицами

Рекомендуем также вязания спицами - информация очень полезная

вязаные платья Размер: обхват груди 90 см, длина изделия 80 см, длина рукава 45 см. Для вязания платья Вам потребуется: • около 600 г меланжевой бежевой пряжи; • спицы № 4. Пл

вязаные крючком , схемы

Крайне интересная новость про вязаные крючком , схемы - информация очень полезная

Модель выполнена крючком. Советуем также посмотреть статью на тему береты вязаные крючком схемы - надеемся, Вы будете у нас частым гостем Для вязания изделия Бел