Носки с жирафом

Носки с жирафом

Размер: 30/31
Для вязания носки с жирафом вам потребуется: по 50 г белой, оливковой, оранжевой, цвета охры и коричневой пряжи Meilenweit Cotton (45% хлопка, 42% овечьей шерсти, 13% полиамида; 190 м/50 г]; комплект из 5 чулочных спиц № 2,5. 
Резинка: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн..
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.;  в круговых р. все петли вязать лиц.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п.
Жаккардовая полоса: вязать лиц. гладью по схеме 1 в норвежской технике от нескольких клубков, свободно протягивая нерабочую нить по изнаночной стороне работы. 
Последовательность чередования узоров, лиц. гладь: 40 круговых р. белых, 4 круговых р. оливковых, 18 круговых р. жаккарда, 4 круговых р. оливковых, 8 круговых р. цвета охры, 4 круговых р. оливковых, 18 круговых р. жаккарда, но поменять цвета местами, 4 круговых р. оливковых, 8 круговых р. оранжевых, 4 круговых р. оливковых, далее вязать нитью цвета охры.
Плотность вязания, лиц. гладь: 30 п. и 42 р.= 10 x 10 см. 
Описание выполнения работы носки с жирафом:
Наберите на спицы белой нитью по 54 п. (по 14 п. на 1-й и 4-й спицах и по 13 п. на 2-й и 3-й спицах) и вяжите 2 см резинкой. Продолжите выполнять работу лицевой гладью узорами в приведенной последовательности. Через 62 круговых р. от резинки начинаете делать пятку, при этом первые 4 р. провязываете оливковой ниткой, далее вяжите оранжевой ниткой. Вяжите носки по общим правилам вязания шерстяных носков, при этом внешние 2 п. с двух сторон вяжите платочным способом вязки. 

После пятки продолжаете работу узорами в приведенной последовательности. Через 15,5 см от середины пятки начните делать мысок.

Сборка: вышиваете на каждом носке снаружи сбоку по 1 жирафу, на расстоянии 6 петель от середины передней части носка. На правом носке выполните узор по указанной схеме, а на левом носке - делайте симметрично.

Схема 1

Схема 2

Схема 3

 

 

Если Вас интересует вязание шапок, у нас есть огромный выбор моделей беретов, кепи, шляп, косынок и многое другое. В нашем разделе Шапки, шарфы, береты, шляпки, Вы сможете подобрать для себя вязаный головной убор на любой вкус. Так что, перед тем, как начинать вязание шапок, определитесь с таким непростым выбором!


А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО:


загрузка...

Интересные новости про вязание


» Гость [11 мая 2012 14:13]
Уважаемые мастера! А есть ли схема, как сделать из бисера саламандру (это такая ящерица). Сайт замечательный! Маловато информации про жираф вязание крючком - буду тут еще не раз! Как можно мимо такого обилия интересного пройти…

» Гость [14 мая 2012 19:55]
Какая красота - я аж дар речи потеряла!!!!! а я все никак не решусь)) Поделитесь, пожалуйста информацией как долго вязали, из чего, сколько пряжи приблизительно ушло, а так же и про вяжем тапочки спицами - Сайт у Вас замечательный. Я хоть и мужчина, но тоже раньше пробовал вязать "длинные, узкие полоски ткани", как называла их моя супруга. Вязание успокаивает нервы. Обязательно посоветую Ваш сайт жене.

» Гость [14 мая 2012 20:30]
Всем привет! Впервые начала работать с бисером и сразу возникла проблема. Что делать, когда заканчивается нитка, как завязать узел, я, как ни пробую, бисер через узел не проходит. Уже замучилась. Плету в две капроновые нитки. Помогите, пожалуйста! Сайт интересный, много полезного, а вот совсем нет про вязанный жираф - постараюсь бывать у Вас на сайте чаще… посоветую его подружке.

» Гость [16 мая 2012 13:14]
Связала сумочку крючком, чудненько получилось, решила обшить ее бисером, тоже очень даже симпатично выходит:) Да вот беда: не могу найти, что могло бы послужить ручкой для моей новоиспеченной рукодельной эксклюзивности! Ну не хочет душа банальной вязанной ручки, пусть даже бисером обшитой, подскажите, на какой предмет можно возложить почетную обязанность ручки для сумки??? Хочется экзотики, В общем, не проходите мимо, черкните пару строк, какие идеи? :))) Может кто поделится еще и про вязаные жирафы крючком схемы - я тут теперь буду постоянно брать интересные идеи по бисероплетению, нравится у Вас тут мне.

» Гость [18 мая 2012 14:57]
Сайт интересный, только мало уроков мастер-класс. Вот я , например начинающий и многое в плетении бисером мне не понятно… хотелось бы как то чтобы Вы обратили на это внимание, а так же на тему про вязание крючком жираф - вот посмотрю, как отзывы пойдут, если живой сайт, обязательно останусь.