Берет и шарф, шарф модели вязание

шарф модели вязание

Берет и шарф

Обхват головы 56 см
Для вязания изделия Берет и шарф вам потребуется:
300 г. меланжевой (№ 02) пряжи Atelier Zitron UNIKAT (100% мериносовой шерсти, 160 м/100 г)
- бамбуковые спицы Profi № 6
- крючок № 3,5
- Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. -изн. п.

Ажурный узор: число петель кратно 2 + 2 кром. 1-й р.: 1 кром., * 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц., повторять от", 1 кром.; 2-й р.: изн. п. Повторять 1-й и 2-й р.

Последовательность чередования узоров: * 10 р. ажурным узором, 4 р. лиц. гладью, 2 р. ажурным узором, 4 р. лиц. гладью; повторить от * ещё 9 раз, 10 р. ажурным узором = всего 210 р.

Плотность вязания. Ст. б/н: 16 п. и 18 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь: 12 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Описание выполнения работы по изделию Берет и шарф:
Берет:
крючком связываете цепочку из двух воздушных п. и свяжите пять ст. б/н в первую возд. петлю. В следующем ряду в каждую петлю предыдущего ряда добавляете по 2 ст. б/н = 12 ст. б/н. Далее вяжите ст. б/н по спирали, равномерно прибавляете в каждом ряду 6 ст. б/н. Когда диаметр круга дойдет до 29 см, выполняете 1 ряд ст. б/н за заднюю стенку. Далее вяжите ст. б/н по спирали, равномерно убавляете в каждом ряду 10 х 6 ст. б/н. Затем вяжите 4 ряда без убавлений. Разворачиваете изделие, выполняете 1 р. ст. б/н за переднюю стенку, четыре р. ст. б/н и один  ряд «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).

Шарф: на спицах наберем 24 петли и провяжем в приведенной последовательности. Через 210 ряд от наборной части края все петли закрываете.


А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО:


загрузка...

Интересные новости про вязание


» Гость [Вчера, 20:14]
Вау!!!!! Просто прелесть всякие поделки макраме))) Сама, как Вы говорите, в глубокой молодости занималась плетением всяких разных вещичек, в основном это были фенечки на руку, они дарились друзьям и я, сама их носила, пока они все не порвались (((( А на счет оформления квартиры с помощью макраме, это же сколько плести надо. Зато красиво и стильно...Вот и интересно было бы узнать про вязалочкару береты спицами - буду теперь у Вас постоянным гостем! Много чего тут нашла для себя.